Иэн Гиллан обратился к жителям Гюмри - Mediamax.am

exclusive
32434 просмотров

Иэн Гиллан обратился к жителям Гюмри


Иэн Гиллан
Иэн Гиллан

Фото: REUTERS


Ереван/Медиамакс/. Вокалист всемирно известной рок-группы Deep Purple Иэн Гиллан обратился с письмом к жителям в Гюмри в связи с трагедией 12 января.

12 января в Гюмри были убиты шесть членов семьи Аветисян, включая 2-летнюю девочку. Через неделю в больнице скончался 6-месячный Сережа Аветисян, раненый штыком в день нападения. Обвиняемым по делу об убийстве семьи Аветисян является солдат дислоцированной в Гюмри 102-й российской военной базы Валерий Пермяков.

 

В письме Иэна Гиллана говорится:

 

«Дорогие друзья,

 

Выражаю глубочайшее сочувствие и искренние соболезнования в связи со зверством, совершенным в Гюмри 12 января.

 

Это отвратительное и бессмысленное преступление - убийство семьи Аветисян – наполнило меня отчаянной грустью за народ Гюмри. Это храбрые и любящие люди, с которым я чувствую сильную духовную связь.

 

В течение многих дней я пытался найти слова и объяснить мои эмоции, но слова не приходили. Сегодня, этим мирным воскресным днем у себя дома в Англии, я наконец решился высказаться, но боюсь, что не смогу предложить вам ничего больше, кроме своей любви и желания обнять всех вас.

 

Обычным людям невозможно представить, как можно было совершить такой животный акт, и я молюсь о том, чтобы власти приняли правильные решения, и правосудие не просто свершилось, а восторжествовало в память о невинных жертвах, которых мы будем помнить с уважением и любовью».

 

В 1989 году Иэн Гиллан принял участие в проекте Rock Aid Armenia, организованном для сбора средств в пользу Армении, пострадавшей от Спитакского землетрясения 1988 года.

 

В 2009 году Иэн Гиллан посетил Армению вместе с организатором Rock Aid Armenia Джоном Ди и гитаристом группы Black Sabbath Тони Айомми в рамках проекта Armenia Grateful 2 Rock, организованного Медиамакс. Гиллан, Ди и Айомми заявили о готовности помочь восстановлению музыкальной школы N 6 в Гюмри, после чего в течение нескольких лет проводился сбор средств. В сентябре 2013 года Иэн Гиллан и Джон Ди приняли участие в открытии нового здания музыкальной школы в Гюмри.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора