Татевский хор выступил с духовными песнями в ряде церквей - Mediamax.am

4680 просмотров

Татевский хор выступил с духовными песнями в ряде церквей


Фото: IDeA


Ереван /Медиамакс/. Детский хор Татевского монастыря 12-18 апреля совершил паломничество по ряду церквей Арагацотнского марза и Еревана, исполнив церковные песнопения во время богослужений и шараканы.

Под руководством настоятеля Татевского монастыря архимандрита Микаела Геворкяна и руководителя Лусине Саргсян хор выступил в церквях Св. Марине (Аштарак), Св. Месроп Маштоц (Ошакан), Св. Геворг (село Мугни), Св.Троицы (Ереван) и Св. Саргис (село Аргаванд), монастыре Ованаванк, а также в Музее литературы и искусства им. Чаренца.

 

«Это паломничество было организовано в период после Пасхи с целью передать людям благую весть о Воскресении при поддержке фонда IDeA. Хор исполнил шараканы Месропа Маштоца и других армянских духовных лиц, народные песни в обработке Комитаса. Надеюсь, все получили колоссальные впечатления. Дети с большим воодушевлением и любовью провели эти дни в святых местах», - сказал настоятель Татевского монастыря архимандрит Микаел Геворкян.

 

Хор Татевского монастыря создан в конце 2013 года в рамках программы «Возрождение Татева» фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA). Участники хора – талантливые дети из соседних с монастырем сельских общин Алидзор, Татев, Шинуайр, Сваранц и Хот.

 

Хор также выступает в ряде церквей Армении. Вместе с настоятелем Татевского монастыря архимандритом Микаелом Геворкяном дети совершили паломничество в Эчмиадзин, Ереван и Нагорный Карабах.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора