Shadowmatic завоевал для Армении Apple Design Awards - Mediamax.am

19242 просмотров

Shadowmatic завоевал для Армении Apple Design Awards


Фото: REUTERS

Фото: Triada Studio

Фото: Triada Studio

Фото: Triada Studio

Фото: Triada Studio


Ереван /Медиамакс/. Армянская Triada Studio получила ежегодную премию Apple Design Awards от компании Apple за компьютерную игру Shadowmatic, выпущенную в январе этого года.

 

Церемония награждения состоялась 8 июня в США. Помимо Shadowmatic премии удостоились еще 9 компаний из разных стран.

 

На официальном сайте Apple в списке победителей Shadowmatic представлена первой.

 

В феврале текущего года Медиамакс беседовал с директором компании Triada Studio Ара Агамяном, интервью можно прочитать по ссылке.

 

Команда авторов Shadowmatic состоит из четырех человек: программист Баграт Дабагян, дизайнер Арсен Авоян, композитор Сергей Мелконян и Ара Агамян.

 

В интервью Медиамакс Ара Агамян рассказал, что игра Shadowmatic вызвала интерес Apple еще год назад.

 

«Летом 2014 года с нами неожиданно связались представители Apple и сказали, что их редакторам очень понравился наш концепт и они готовы предоставить нам определенную помощь при запуске. Осенью нас пригласили на встречу в Apple, в ходе которой мы подробно представили Shadowmatic и сообщили, что хотели бы выложить ее в App Store во второй половине декабря – в рождественский период.

 

Они посоветовали нам не спешить и запустить игру в начале 2015 года. Думаю, причина была в том, что в бурный Рождественский период им было бы трудно предоставить Shadowmatic поддержку в том объеме, в котором они планировали.

 

На финальном этапе у нас все еще шла напряженная работа, и мы предоставили игру Apple лишь за три дня до официального запуска. В итоге нам не удалось провести предварительную работу со СМИ, и публикации начались лишь после выпуска.

 

Однако объем помощи Apple превзошел все наши ожидания: в день выпуска Shadowmatic появился в разделе Editor’s Choice Apple Store почти во всех странах. А это, естественно, вызвало интерес не только пользователей, но и ведущих СМИ», - рассказывал Ара Агамян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора