Армения примет участие в юношеском конкурсе им. Чайковского - Mediamax.am

4300 просмотров

Армения примет участие в юношеском конкурсе им. Чайковского


Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс


Ереван /Медиамакс/. Трое юных армянских музыкантов 5-15 декабря в Новосибирске примут участие в 9-м Международном юношеском конкурсе им. Чайковского.

Об этом было объявлено на ходе пресс-конференции перед итоговым концертом армянского этапа Международного конкурса им. Чайковского в Доме камерной музыки им. Комитаса.

 

Исполнительный директор компании МКР-Медиа Тигран Акопян отметил важность того факта, что Армения после долгой паузы возобновила участие в конкурсе.

 

Армению будут представлять ученики музыкальной школы им. Чайковского Артур Григорян (фортепиано), Андраник Агаджанян (виолончель) и Диана Адамян (скрипка).

 

Директор музыкальной школы им. Чайковского Мартун Костандян отметил, что все трое ранее побеждали на других международных конкурсах.

 

«Для конкурса были отобраны лучшие. У этих детей уже достаточно большой опыт для их возраста. Надеюсь, они вернутся с победой», - отметил Мартун Костандян.

 

В ходе мероприятия между Ассоциацией лауреатов Международного конкурса им.Чайковского м музыкальной школой им. Чайковского был подписан меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым школа признана представителем конкурса в Армении.

 

Заместитель гендиректора Международной корпорации развития (МКР) Сергей Деменский, комментируя участие Армении в конкурсе, сказал:

 

«Хочется верить, что в рамках этого конкурса мы откроем такие таланты, как Комитас - в армянской, или Чайковский – в российской культуре. И в дальнейшем они окажут свое влияние на мировую культуру», - сказал он.

 

После пресс-конференции состоялся итоговый концерт армянского этапа 9-го Международного конкурса им. Чайковского, организатором которого выступил Государственный молодежный оркестр Армении. В ходе концерта выступили финалисты Артур Григорян, Андраник Агаджанян и Диана Адамян. На итоговом концерте также выступил солист Айк Казазян (скрипка) и Государственный молодежный оркестр Армении под руководством худрука и главного дирижера Сергея Смбатяна.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора