Никто не отрицает погромы армян, сказал президент Израиля - Mediamax.am

10897 просмотров

Никто не отрицает погромы армян, сказал президент Израиля


Фото: Армянский Патриархат Иерусалима

Фото: Армянский Патриархат Иерусалима

Фото: Армянский Патриархат Иерусалима

Фото: Армянский Патриархат Иерусалима


Ереван/Медиамакс/. Президент Израиля Реувен Ривлин по случаю праздника Св. Воскресения 9 мая посетил Армянский Патриархат Иерусалима, чтобы поздравить всех христианских духовных лидеров Иерусалима.

Как сообщили в Патриархате, иерусалимский патриарх Армянской Апостольской церкви, архиепископ Нурхан Манукян в своем выступлении приветствовал президента Израиля и всех присутствующих, высоко оценив вклад президента Реувена Ривлина в признание Геноцида армян в Израиле.

 

«Нацистскому режиму удалось успешно организовать погромы еврейского народа, потому что в годы Геноцида армян весь мир молчал и оставался безучастным к уничтожению целого народа. Мы надеемся, что Вы в ходе своего нового срока президентства продолжите поднимать вопрос признания Геноцида армян в Израиле», - сказал архиепископ Нурхан Манукян.

 

Президент Израиля поздравив, в свою очередь, христианские общины страны, сказал, что Израиль всегда будет придерживаться религиозной свободы.

 

«В 1915 г. армян уничтожали. Мои родители помнят, как тысячи армянских беженцев нашли убежище в Армянском храме. Никто в Израиле не отрицает, что целый народ был подвержен погромам. Сегодня в Армянском патриархате Иерусалима я буду молиться вместе с вами за упокой душ жертв»,- заключил свое выступление президент Израиля.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора