Вице-спикер Кнессета: «Сегодня мы не можем признать Геноцид» - Mediamax.am

exclusive
10416 просмотров

Вице-спикер Кнессета: «Сегодня мы не можем признать Геноцид»


Вице-спикер израильского Кнессета Тали Плосков
Вице-спикер израильского Кнессета Тали Плосков

Фото: http://main.knesset.gov.il/


Ереван /Медиамакс/. Вице-спикер израильского Кнессета Тали Плосков в беседе с Медиамакс сказала, что «Израиль сегодня не может на государственном уровне признать Геноцид армян».

«Президент Израиля и председатель Кнессета говорили, что признают факт этой трагедии. Иное дело, что политические отношения Израиля и других государств не позволят признать Геноцид армян на государственном уровне. Однако каждый из нас в глубине души понимает, что это за трагедия, и предлагает армянской стороне свою поддержку», - сказала Тали Плосков в беседе с корреспондентом Медиамакс.

 

В то же время, она заметила, что Израиль сделал небольшой прогресс в вопросе признания Геноцида армян, когда он был признан Комиссией образования, культуры и спорта Кнессета летом этого года.

 

«Следующий шаг должны сделать президент или министр иностранных дел Израиля, но, к сожалению, я не могу утверждать, что это произойдет. Этот вопрос еще будет оставаться нерешенным. Подобные вопросы не решаются быстро»,- сказала она.

 

Как отметила представительница Кнессета, для «нас важно, чтобы в Ереване понимали, что Израиль не имеет ничего против Армении».

 

«Да, мы не можем сделать заявление, которого ждут наши армянские коллеги. На то есть причины, и все это понимают. Однако это не значит, что мы не можем сотрудничать», - сказала депутат.

 

Тали Плосков сообщила, что прибыла в Армению для участия в праздновании 25-летия независимости республики.

 

«Помимо этой главной цели мы с моим коллегой Артаком Закаряном решили организовать бизнес-форум, в котором примут участие представители разных сфер из двух стран. Первую подобную встречу мы планируем провести 24 сентября»,- сказала Тали Плосков.

 

Вице-спикер израильского Кнессета сообщила, что встретится со спикером и депутатами Национального собрания Армении, с которыми будет обсуждать вопросы межпарламентского сотрудничества.

 

«За последний год активизировалось наше сотрудничество в разных сферах, что необходимо продолжить. Для этого нужно много работать. В этом вопросе, я уверена, препятствий не будет»,- сказала вице-спикер Кнессета Тали Плосков в интервью Медиамакс.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора