Музей истории Азербайджана «вызвал на дуэль» Эрмитаж - Mediamax.am

6034 просмотров

Музей истории Азербайджана «вызвал на дуэль» Эрмитаж


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Музей истории Азербайджана направил протест Государственному Эрмитажу России.

Как сообщает Trend со ссылкой на Национальную академию наук Азербайджана, письмо протеста направлено директору Эрмитажа Михаила Пиотровского и оргкомитету международной конференции по восточной нумизматике, которая пройдет 26-29 сентября.

 

В письме выражается протест против того, что авторы доклада «Монетное дело (1747-1827) в ханствах Восточной Армении (Эривань, Нахичевань, Карабах, Гандзак)»,  «опирающиеся на фальшивые армянские утверждения, представляют исторические азербайджанские земли как «Восточная Армения»».

 

В письме указывается, что «эти утверждения не соответствуют исторической действительности и являются очередной армянской провокацией».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора