ООН готова оказать помощь сирийским армянам - Mediamax.am

3205 просмотров

ООН готова оказать помощь сирийским армянам


Омбудсмен Арман Татосян
Омбудсмен Арман Татосян

Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Омбудсмен Арман Татосян инициировал специальное обсуждение с представителем Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Армении Кристофом Биервиртом вокруг проблем сирийских армян.

Как сообщает офис Омбудсмена Армении, на встрече обсуждались вопросы, касающиеся предоставления со стороны ООН помощи в обеспечении жильем сирийских армян, прибывших в Армению из-за ситуации в Сирии.

 

Арман Татосян отметил важность приоритетного урегулирования вопросов, связанных с предоставлением жилья и юридической консультации сирийским армянам, готовым переехать в Армению. Обсуждались также вопросы, связанные с возможным предоставлением финансовой помощи армянским семьям из Сирии со стороны ООН в случае новой волны беженцев.

 

Кристоф Биервирт выразил готовность оказать содействие армянским семьям из Сирии в рамках мандата и возможностей Офиса ООН по делам беженцев, отметив, что в данном направлении ведется соответствующая работа.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора