«От смерти к жизни»: объявлен график мероприятий «Аврора-2017» - Mediamax.am

8623 просмотров

«От смерти к жизни»: объявлен график мероприятий «Аврора-2017»


Арман Джилавян
Арман Джилавян

Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Основные мероприятия в рамках международной гуманитарной премии «Аврора-2017» пройдут с 24 апреля по 28 мая.

Об этом в Ереване на встрече с журналистами сказал руководитель инициативы Арман Джилавян.

 

Он сообщил, что 24 апреля в Ереване будут объявлены финалисты премии «Аврора 2017», а 28 мая в столице Армении состоится церемония вручения премии.

 

Арман Джилавян отметил, что 28 мая – День Первой республики, символ проявления воли переживших Геноцид армян, которые всего через три года после Геноцида провозгласили независимую Республику Армения.

 

«Церемония вручения премии и сопутствующие мероприятия станут данью уважения этому пути от смерти – к жизни, от ужаса – к свету, от гибели – к возрождению», - подчеркнул руководитель инициативы «Аврора».

 

Лауреата и финалистов Отборочная комиссия премии «Аврора» отберет из 558 номинантов, представленных людьми из 66 стран.

 

«После первой премии «Аврора» мы были настроены оптимистично, но не могли представить, что будет столько положительных откликов, как из Армении, так и из  Диаспоры и со всего мира. Мы получили множество предложений о сотрудничестве, а выделенные на инициативу три дня не позволяли осуществить все задуманное. Поэтому мы решили, что в 2017 году мероприятия в рамках премии «Аврора» должны длиться месяц», - сказал Арман Джилавян.

 

Он представил основные составляющие гуманитарной инициативы «Аврора», отметив, что бенефициарами программы «Стипендия благодарности», бюджет которой составляет $ 7 млн, станут представители Ближнего Востока, в том числе и сирийские армяне.

 

Руководитель инициативы «Аврора» отметил, что на проведение мероприятий инициативы было потрачено около $ 23 млн, и около 70% данных расходов взяла на себя семья Рубена Варданяна. Своими пожертвованиями инициативу поддержали российские предприниматели Самвел Карапетян, Владимир Аветисян, Гагик Адибекян и другие доноры.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора