Премьер Армении представил новые подходы донорам - Mediamax.am

6830 просмотров

Премьер Армении представил новые подходы донорам


Премьер-министр Армении Карен Карапетян
Премьер-министр Армении Карен Карапетян

Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Карен Карапетян сказал сегодня на встрече с представителями организаций-доноров, что правительство заинтересовано в повышении эффективности взаимодействия с ними.

«Во-первых, мы инициировали процесс оптимизации офисов реализации программ (ОРП). Мы уже ликвидировали пять из них, и приступаем ко второму этапу оптимизации. Мы хотим провести с вами серьезные обсуждения по данному вопросу и объяснить свою цель, которая заключается в повышении эффективности работ и сокращении расходов.

 

Во-вторых, размер нашего внешнего долга достаточно велик, и мы хотим обсудить с вами и утвердить приоритеты, правила игры, согласно которым в будущем будем обращаться за кредитами и решать - какой кредитной программе отдать предпочтение и какие программы финансировать.

 

В-третьих, в ближайшие дни мы сформируем Центр стратегических инициатив или, иначе говоря, Центр реформ, в рамках которого будем сотрудничать с заинтересованными силами, в том числе, с частным сектором. Будем обсуждать, куда куда вести нашу страну», - сказал Карен Карапетян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора