Карен Карапетян: «Элите надо меняться» - Mediamax.am

9648 просмотров

Карен Карапетян: «Элите надо меняться»


Карен Карапетян
Карен Карапетян

Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Карен Карапетян считает, что «если в обществе есть претензии к элите, ей надо меняться».

«Элита - это в некотором роде «фасад» общества и «фасад» нации. И если в обществе есть проблемы, недопонимания, претензии к элите, ей надо меняться», - сказал премьер-министр в интервью телекомпании «МИР-24».

 

Комментируя слова президента Армении о том, что он связывает успех реформ с именем премьер-министра, Карен Карапетян сказал:

 

«Если президент называет меня реформатором, то для меня это прежде всего  ответственность. Во всяком случае, я должен организовать свою работу так, чтобы не только президент называл меня «реформатором»».

 

Говоря о созданном недавно Центре стратегических инициатив, глава правительства сказал, что «это площадка государственно-частного партнерства, где присутствуют наши известные соотечественники, живущие за рубежом».

 

«Мы «вдолгую» просматриваем то, что нужно будет делать. Центр - очень интересная инициатива, на ней мы собираем всех заинтересованных, генерирующих идеи армян или не армян», - отметил Карен Карапетян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора