Посол США: апрельская война выявила разъедающую роль коррупции - Mediamax.am

9215 просмотров

Посол США: апрельская война выявила разъедающую роль коррупции


Ричард Миллс
Ричард Миллс

Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Посол США в Армении Ричард Миллс сказал, что Армении предстоит еще многое сделать в сфере борьбы с коррупцией.

«Радует и внушает надежду, что премьер-министр Карапетян упоминает борьбу с коррупцией в своих публичных выступлениях в качестве приоритетного направления. Меня обнадеживает то, что все больше людей в Армении прямо говорят о том, как коррупция сказывается на них», - сказал дипломат, выступая 1 февраля перед представителями Армяно-американской торговой палаты.

 

Посол США отметил, что «в дни четырехдневной апрельской войны и после нее в общественных дискуссиях стало обсуждаться разрушительное воздействие, которое коррупция может иметь в вопросах национальной безопасности».

 

Чтобы добиться содержательного прогресса в борьбе с коррупцией, провительство должно проявить политическую волю, сказал Ричард Миллс. 

 

«Правительство  должно укрепить и наделить полномочиями общественные институты на всех уровнях, и дать четкое указание сверху, что коррупция отныне неприемлема, и никто не может быть выше закона», - сказал посол США.

 

Он предложил правительству усилить роль и ответственность Комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц и рассмотреть возможность создания полностью независимого антикоррупционного органа.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора