Правительство углубит связи с Диаспорой - Mediamax.am

5310 просмотров

Правительство углубит связи с Диаспорой


Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил сегодня министру Диаспоры вместе со другими представителями исполнительной власти разработать совместную программу по углублению сотрудничества с известными специалистами, менеджерами и организациями из Диаспоры.

Министру образования и науки Армении поручено вместе с министром Диаспоры в двухмесячный срок разработать план решения проблем образовательных учреждений Диаспоры, повышения уровня знания родного языка среди молодежи, разработки новых учебных программ и электронных учебников и подготовки учителей.

 

Министру экономического развития и инвестиций поручено через Министерство Диаспоры в течение двух недель представить предпринимателям из Диаспоры существующие инвестиционные программы.

 

Министрам культуры, а также спорта и молодежи поручено совместно с Министерством Диаспоры в двухмесячный срок разработать программу по сохранению армянской идентичности среди Диаспоры, пропаганде армянских ценностей и повышения осведомленности об Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора