В Армении составят карту сейсмических рисков - Mediamax.am

5033 просмотров

В Армении составят карту сейсмических рисков


Фото: МЧС


Ереван/Медиамакс/. Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении и Всемирный банк будут сотрудничать в рамках «Национальной программы по управлению рисками стихийных бедствий».

Согласно сообщению МЧС, накануне министр по чрезвычайным ситуациям Давид Тоноян обсудил с представителями миссии технической поддержки ВБ направления  и задачи разработки национальной стратегии по управлению рисками.

 

В рамках программы планируется осуществить общую оценку и составить карту сейсмических рисков, чтобы в дальнейшем использовать собранные данные при составлении требований к строительным нормам.

 

Стороны также обсудили работу, осуществляемую для изучения возможностей по управлению рисками. Сюда входят расчет возможных финансовых рисков в результате стихийных бедствий в Армении, основные проблемы финансовой устойчивости страны, а также возможные бюджетные механизмы для нейтрализации последствий стихийных бедствий.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора