Программу «Ворота Татева» обсудят в правительстве - Mediamax.am

9005 просмотров

Программу «Ворота Татева» обсудят в правительстве


Фото: Пресс-служба правительства

Фото: Пресс-служба правительства

Фото: Пресс-служба правительства

Фото: Пресс-служба правительства

Фото: Пресс-служба правительства

Фото: Пресс-служба правительства


Ереван/Медиамакс/. Премьер-министр Армении Карен Карапетян провел 10 марта совещание на территории канатной дороги «Крылья Татева».

Пресс-служба правительства сообщает, что представители фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA) представили премьер-министру проект инвестиционной программы «Ворота Татева».

 

В соответствии с ней планируется построить вокруг станции «Алидзор» канатной дороги «Крылья Татева» комплекс, который будет включать инфраструктуру по предоставлению информации, развлечениям и обслуживанию.

 

Согласно разработанному генплану, на первом этапе программы планируется создать центр посетителей, пункты питания, представляющие национальную кухню и традиции, развлекательный центр с традиционными армянскими играми.

 

Программа подразумевает инвестиции в размере $ 95 млн долларов по шести стратегическии направлениям, в результате чего будет создано 1500 новых рабочих мест, а число посещающих регион туристов увеличится вчетверо, достигнув 400 тысяч.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора