Дни франкофонии будут посвящены цифровым технологиям - Mediamax.am

4980 просмотров

Дни франкофонии будут посвящены цифровым технологиям


Посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье
Посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье

Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Посольство Франции 15-30 марта проведет в Армении мероприятия, посвященные франкофонии.

Посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье сказал сегодня, что мероприятия будут проводиться по всей стране под эгидой МИД Армении.

 

Жан-Франсуа Шарпантье сообщил, что к посольству Франции присоединились диппредставительства Швейцарии, Канады, Греции, Литвы и Ливана.

 

Советник посольства Франции по вопросам культуры и сотрудничества Алекс Бортола отметил, что разработана достаточно богатая и насыщенная программа.

 

«Ключевой темой в этом году станут информационные и цифровые технологии. Эта тема крайне интересна как для Армении, так и для Франции», - сказал он.

 

По словам представителя посольства, особенностью мероприятий по франкофонии в этом году станет проведения Фестиваля франкоязычных фильмов в Ереване.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора