Задержан Самвел Бабаян - Mediamax.am

8369 просмотров

Задержан Самвел Бабаян


Самвел Бабаян
Самвел Бабаян

Ереван/Медиамакс/. Пресс-центр Службы национальной безопасности Армении сообщил 22 марта, что в рамках уголовного дела по факту нелегального ввоза из Грузии в Армению зенитно-ракетного комплекса «Игла» задержаны трое человек, в том числе - Самвел Бабаян.

«В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий получены достоверные сведения о том, что лица, которые приобрели и перевезли составные части указанного зенитно-ракетного комплекса, действовали по предварительной договоренности с Самвелом Бабаяном и по его заказу», - говорится в сообщении СНБ.

 

Бывший министр обороны Арцаха Самвел Бабаян, как сообщают СМИ, считается «теневым координатором» предвыборного блока «Оганян-Раффи-Осканян» (ОРО). Сам  Бабаян эти сведения опровергал.

 

Сейран Оганян, Раффи Ованнисян и Вардан Осканян 22 марта выступили с совместным заявлением, в котором, в частности, говорится:

 

«Мы оцениваем данные действия власти как попытку сформировать атмосферу страха в стране и повлиять на результаты выборов незаконными методами».

 

После долгого отсутствия Самвел Бабаян вернулся в Армению в мае 2016 года.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора