Опубликована база «Стена фальсификаторов выборов» - Mediamax.am

6176 просмотров

Опубликована база «Стена фальсификаторов выборов»


Фото: PAN Photo


Ереван/Медиамакс/. Исследовательский центр «Полиси Форум Армения», антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл» и инициатива «Гражданин-наблюдатель» при поддержке Европейского фонда демократии создали базу «Стена фальсификаторов выборов».

 

Она включает 72 лиц, причастных к нарушениям в ходе конституционного референдума, прошедшего в Армении 6 декабря 2015 года, а также сведения о совершенных ими нарушениях.

 

В список вошли члены избирательных комиссий, доверенные лица, а также посторонние лциа.

 

На «Стене фальсификаторов» выложена следующая информация о нарушителях: специальность, место работы, должность, фотография, избирательный участок, где было совершено нарушение, описание нарушения, жалоба в связи с нарушением или данные по возбужденному уголовному делу, со всеми соответствующими документами, видеозаписями или фотографиями.

 

Использовались как случаи, зафиксированные инициативой «Гражданин-наблюдатель», так и случаи нарушений, опубликованные в СМИ и обнародованные в связи с ними официальные данные правоохранительных органов.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора