В общинах появятся санитарные инспектора - Mediamax.am

5359 просмотров

В общинах появятся санитарные инспектора


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Сегодня на заседании правительства премьер-министр Карен Карапетян коснулся процесса реализации проекта «Чистая Армения», сообщив, что в общинах планируется учредить институт санитарных инспекторов.

«До конца 2017 года планируется представить законопроект, касающийся специального правового акта, регулирующего сферу вывоза мусора и санитарной очистки», - сказал Карен Карапетян.

 

Министерству территориального управления и развития поручено в двухмесячный срок изучить и представить аппарату правительства предложения по введению административной ответственности в отношении лиц и организаций, выбрасывающих мусор вне отведенных мест.

 

Также должен быть разработан проект создания специального подразделения, которое будет взимать штрафы.

 

По словам Карена Карапетяна, финансировать институт санитарных инспекторов предлагается из взимаемых штрафов.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора