Граждане смогут идентифицироваться через мобильный телефон - Mediamax.am

9564 просмотров

Граждане смогут идентифицироваться через мобильный телефон


Давид Арутюнян
Давид Арутюнян

Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Правительство Армении одобрило законопроект, согласно которому граждане смогут будут проходить идентификацию с помощью мобильного телефона.

Исполняющий обязанности министра-руководителя аппарата правительства Давид Арутюнян отметил, что государственные органы принимают документы электронным путем, однако система несовершенна, и иногда требуется физическое присутствие гражданина.

 

«Предлагаемый способ доступен даже для самых дешевых мобильных телефонов. Гражданину достаточно один раз установить в телефоне специальную сим-карту, получить два PIN-кода и все. В результате он получит возможность осуществлять идентификацию через мобильный телефон», - сказал Давид Арутюнян.

 

Он отметил, что опыт идентификации через мобильный телефон в Армении уже есть: «Эта модель уже внедрена и действует в системах электронного здравоохранения и eCitizen».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора