Силы ЧС в составе ОДКБ будут усовершенствованы - Mediamax.am

4010 просмотров

Силы ЧС в составе ОДКБ будут усовершенствованы


Юрий Хачатуров и Давид Тоноян
Юрий Хачатуров и Давид Тоноян

Фото: Пресс-служба МЧС РА


Ереван /Медиамакс/. Министр по чрезвычайным ситуациям Давид Тоноян встретился в Москве с генеральным секретарем ОДКБ Юрием Хачатуровым.

В МЧС отметили, что на встрече обсуждались перспективы взаимодействия государств-членов ОДКБ в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций и устранения последствий.

 

В частности, был рассмотрен вопрос развертывания единой  информационно-программной системы реагирования на чрезвычайные ситуации на территории стран-членов ОДКБ.

 

Была подчеркнута необходимость улучшения механизмов помощи коллективного реагирования при устранении последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

 

На встрече были рассмотрены вопросы подготовки средств и сил МЧС, включенных в состав коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора