Запущен прямой рейс Ереван-Дамаск - Mediamax.am

8092 просмотров

Запущен прямой рейс Ереван-Дамаск


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Посол Армении в Сирии Аршак Поладян встретился в Дамаске с председателем Народного собрания Сирии Хадией Аббас.

Согласно сообщению МИД Армении, Хадия Аббас отметила, что высоко оценивает отношения двух государств.

 

Аршак Поладян подчеркнул, что армяно-сирийские отношения имеют вековую историю и могут быть охарактеризованы как братские. Посол заявил, что благодарный армянский народ никогда не забудет помощь, оказанную сирийским народом в годы Геноцида армян и в дальнейшем.

 

Аршак Поладян подчеркнул также предоставленную Сирией помощь пострадавшим от землятрясения в Спитаке в 1988 г. и для преодоления экономического и энергетического кризиса в 1990-х годах. Он отметил, что сегодня Армения старается в рамках своих возможностей помогать сирийскому народу.

 

Посол Армении сообщил на встрече, что сирийской авиакомпанией «Аджниат Аш-Шам» запущен регулярный прямой рейс Ереван-Дамаск.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора