Президент Армении поздравил Францию с национальным праздником - Mediamax.am

10663 просмотров

Президент Армении поздравил Францию с национальным праздником


Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. По случаю национального праздника Франции президент Армении Серж Саргсян посетил сегодня посольство Франции.

В посольстве президент заявил, что Франция является родной страной для армянского народа, а для Армении – надежным и хорошим партнером. Президент заверил, что Армения продолжит усилия в направлении периодического укрепления двусторонних отношений и дружбы двух народов.

 

Президент и посол Франции Жан-Франсуа Шарпантье обсудили армяно-французские разносторонние связи и подчеркнули важность тесного сотрудничества в рамках предстоящего в Армении саммита Франкофонии.

 

Серж Саргсян направил поздравительное послание президенту Франции Эммануэлю Макрону.

 

«Дружба между Арменией и Францией, идущая из глубины веков, и имеющиеся сегодня между нашими государствами благоприятные отношения, политический диалог высокого уровня и взаимное доверие являются основой для дальнейшего комплексного развития и углубления армяно-французского партнерства.

 

Армения придает большое значение усилиям Франции, совместно с Россией и США, в процессе мирного урегулирования карабахского конфликта в качестве страны-сопредседателя Минской группе ОБСЕ во имя мира и стабильности в регионе.

 

Высоко ценю поддержку Франции в сближении Армении с европейской семьей, а также на международной арене, в том числе установленное между нашими странами тесное сотрудничество в рамках Международной организации Франкофонии»,- говорится в послании президента Армении.

 

По теме можно прочесть также эксклюзивное интервью Медимакс с послом Франции в Армении Жаном-Франсуа Шарпантье.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора