Президент Арцаха выразил соболезнования в связи с кончиной Андрея Нуйкина - Mediamax.am

3794 просмотров

Президент Арцаха выразил соболезнования в связи с кончиной Андрея Нуйкина


Андрей Нуйкин
Андрей Нуйкин

Фото: Tass


Ереван /Медиамакс/. Президент Республики Арцах Бако Саакян направил сегодня телеграмму соболезнования семье писателя и публициста Андрея Нуйкина.

В телеграмме говорится:

 

«С чувством глубокого прискорбия воспринял весть о кончине Андрея Александровича Нуйкина. Как один из создателей и вдохновителей Комитета российской интеллигенции «Карабах», Андрей Александрович был широко известен и пользовался большим уважением в нашей стране. Будучи истинным патриотом и демократом, он активно поддерживал стремление нашего народа жить свободно и независимо на своей земле.

 

Он внес значительный вклад в дело объективного и справедливого освещения проблемы Нагорного Карабаха и  представления миру фактов грубого нарушения прав человека, совершаемых Азербайджаном. Заслуги Андрея Нуйкина по достоинству оценены нашим народом. Он удостоен высокой государственной награды Республики Арцах – медали «Мхитар Гош».

 

От имени народа, властей Республики Арцах и от себя лично выражаю глубокое соболезнование всем родным и близким Андрея Александровича в связи с постигшей всех нас тяжелой утратой. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора