Тиллерсон благодарен Армении - Mediamax.am

5617 просмотров

Тиллерсон благодарен Армении


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон

Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Соединенные Штаты благодарны Армении за приверженность региональной безопасности и международным миротворческим операциям.

Об этом сказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон в заявлении по случаю Дня Независимости Армении.

 

«Мы высоко ценим тот прогресс, которого добилась ваша страна с момента обретения независимости, и гордимся проделанной совместной работой. Мы привержены идее продвижения демократии, сильной и прозрачной экономики в Армении. Мы благодарны за вашу приверженность региональной безопасности и международным миротворческим операциям. Мы высоко ценим эти усилия, направленные на построение более спокойного мира»,- отметил Рекс Тиллерсон.

 

По случаю Дня независимости Армении поздравительное послание президенту Армении Сержу Саргсяну направил также президент США Дональд Трамп.

 

«Мы готовы поддержать Армению в вопросах претворения в жизнь новой Конституции и перехода к парламентской системе правления.

 

Мы стремимся расширять торговые и инвестиционные связи. Мы также высоко ценим участие Армении в международных миротворческих операциях, многонациональных учениях, в частности, в состоявшемся летом текущего года учении НАТО «Достойный партнер», которое возглавляла американская сторона»,- говорится в послании Трампа.

 

Отметим, что 21 сентября Серж Саргсян принял в Ереване делегацию конгрессменов США.

 

Президент подчеркнул, что с момента обретения независимости за прошедшие 26 лет Армения добилась значительных успехов в разных сферах, которые стали возможными в том числе благодаря поддержке Соединенных Штатов. Серж Саргсян поблагодарил Соединенные Штаты за содействие в укреплении и развитии независимого государства, а также за ту важную роль, которую США имеют в процессе урегулирования карабахского конфликта в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора