Президент Армении наградил немецкого политика Джема Оздемира - Mediamax.am

19034 просмотров

Президент Армении наградил немецкого политика Джема Оздемира


Джем Оздемир
Джем Оздемир

Фото: https://armenianweekly.com


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян наградил медалью «Мхитар Гош» сопредседателя партии «Союз 90/зеленые», депутата Бундестага Германии Джема Оздемира.

В указе президента говорится, что Джем Оздемир награжден «за весомый вклад в дело международного признания Геноцида армян».

 

В сентябре 2016 года в интервью Медиамакс Джем Оздемир заявил, что принятая Бундестагом резолюция о признании Геноцида Армян не может быть отменена.

 

Джем Оздемир является автором резолюции «О памяти и осуждении осуществленного в 1915 и 1916 гг. в Османской империи геноцида армян и других христианских меньшинств». Резолюция была принята большинством голосов 2 июня 2016 года.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора