Армяно-российский центр гуманитарного реагирования переоснащается - Mediamax.am

5900 просмотров

Армяно-российский центр гуманитарного реагирования переоснащается


Фото: Пресс-служба МЧС Армении


Ереван /Медиамакс/. Делегация МЧС России представила министру по чрезвычайным ситуациям Армении Давиду Тонояну нового содиректора Армяно-российского центра гуманитарного реагирования от российской стороны Юрия Полещука и его заместителя Константина Изварина.

На состоявшейся накануне встрече стороны отметили, что в ближайшее время планируется оснащение Армяно-российского центра гуманитарного реагирования 37 наименованиями оборудования.

 

Стороны подчеркнули, что, будучи единственным в регионе Южного Кавказа, центр может сыграть важную роль в деле снижения рисков бедствий в регионе и оперативного реагирования.

 

Говоря о высокой эффективности российской техники при тушении пожаров в зонах со сложным горным рельефом, Давид Тоноян отметил также перспективы развития гуманитарной авиационной составляющей МЧС Армении на базе Армяно-российского центра гуманитарного реагирования. В частности, обсуждался вопрос применения самолетов, осуществляющих целевое тушение.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора