В Армении установят новые льготы для электромобилей - Mediamax.am

9475 просмотров

В Армении установят новые льготы для электромобилей


Фото: https://bonasens.ru


Ереван /Медиамакс/. На сегодняшнем заседании правительства Армении премьер-министр Карен Карапетян поручил установить льготы на импорт и эксплуатацию машин с электрическими двигателями.

«Учитывая то, что указанные автомобили являются экологически чистыми, а также необходимость стимулирования импорта, поручаю вице-премьеру, министру международной экономической интеграции и реформ, министрам финансов и охраны природы и председателю Комитета госдоходов в месячный срок совместно изучить возможность изменения действующего законодательства o налогах и пошлинах, а также их освобождения от налога на имущество во время импорта в Армению с учетом регуляций ЕАЭС, и представить предложения в правительство»,- заявил Карен Карапетян.

 

Электромобили в Армении освобождены от оплаты мунициальных парковок.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора