Армяно-российский центр получил новое оборудование - Mediamax.am

7537 просмотров

Армяно-российский центр получил новое оборудование


Фото: МЧС


Ереван/Медиамакс/. Министр по чрезвычайным ситуациям Давид Тоноян сегодня принял участие в церемонии передачи оборудования Армяно-российскому центру гуманитарного реагирования.

Согласно договоренности между Арменией и Россией, в 2017 году центру будет оказана помощь в размере около $ 16 млн, которая включает спасательное оборудование и технику.

 

В первой партии необходимого оборудования водно-спасательному отряду Армении были переданы мотолодки Солар 555 МК и Корвет 500-FISH.

 

На днях в Центре гуманитарного реагирования были испытаны 8 квадроциклов, которые предназначены для быстрого перемещения спасателей и имущества оперативного реагирования в сложных рельефных условиях, в болотах, заснеженных и труднопреодолимых зонах.

 

В ближайшее время центру будет предоставлена пожарно-спасательная техника.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора