В 2017 году за гражданством Армении обратились 1208 армян из Сирии - Mediamax.am

7486 просмотров

В 2017 году за гражданством Армении обратились 1208 армян из Сирии


Фото:


Ереван /Медиамакс/. В 2017 году за получением гражданства Армении обратились 1208 армян из Сирии и 1433 армян из Ливана.

Эти данные привел начальник паспортно-визового управления  полиции Армении Мнацакан Бичахчян на сосотявшемся 23 февраля в министерстве диаспоры заседании межведомственной комисии, координирующей вопросы помощи сирийским армянам.

 

О ситуации в Сирии и Ираке и проблемах армянских общин говорил заместитель министра иностранных дел Армении Армен Папикян. Оценивая ситуацию в Ираке, он отметил, что армянская община этой страны по-прежнему обеспокоена нестабильной и опасной ситуацией, трудными социальными условиями.

 

Эксперт программы Общества международного сотрудничества Германии (GIZ) Карине Симонян рассказала о программах по экономической интеграции сирийских армян, в частности, представила работы, направленные на развитие ими бизнеса.

 

Министр диаспоры Грануш Акопян отметила важность продолжения экономических, здравоохранительных, образовательных и социальных программ, направленных на интеграцию армян Сирии. Министр поблагодарила партнеров и пригласила их принять участие в выставке-ярмарке изделий ручной работы сирийских армян 6 марта.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора