Армения и Россия углубляют сотрудничество в сфере чрезвычайных ситуаций - Mediamax.am

3650 просмотров

Армения и Россия углубляют сотрудничество в сфере чрезвычайных ситуаций


Фото: Пресс-служба МЧС Армении


Ереван /Медиамакс/. Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давид Тоноян принял сегодня военного и военно-воздушного атташе посольства России в Армении Евгения Булавинцева.

В МЧС отметили, что на встрече обсуждались пути углубления и расширения армяно-российского сотрудничества в сфере чрезвычайных ситуаций посредством усиления возможностей Армяно-российского центра гуманитарного реагирования. 

 

Стороны обсудили процесс технической поддержки и переоснащения, возможности обмена опытом и переквалификации кадров.

 

Армяно-российский центр гуманитарного реагирования дает возможность повысить  уровень противостояния антропогенным и стихийным бедствиям не только в Армении, но и на региональном уровне.

 

Стороны коснулись плана сотрудничества между Спасательной службой МЧС Армении, размещенной в Гюмри 102-й российской военной базой и Федеральной службой безопасности России.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора