Армения сможет помочь другим странам в вопросе разминирования - Mediamax.am

6257 просмотров

Армения сможет помочь другим странам в вопросе разминирования


Фото: Пресс-служба МЧС Армении


Ереван /Медиамакс/. Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении и «Экспертный центр гуманитарного разминирования» (ЭЦГР) подписали сегодня меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в сфере противоминной деятельности и управления рисками бедствий.

«Все мы прекрасно осознаем важность разминирования для безопасности нашего народа, и оно рассматривается в качестве мероприятия по снижению рисков бедствий. Минная проблема является источником бедствий и в случае их возникновения может стать серьезным препятствием для реализации спасательных работ»,- отметил руководитель аппарата МЧС Армении Гагик Айрапетян.

 

Директор «Экспертного центра гуманитарного разминирования» Рубен Аракелян отметил, что решение минной проблемы связано также с пропорциональным развитием экономических инфраструктур и общин станы.

 

«Это позволит также нашей стране оказывать гуманитарную помощь другим странам в вопросе разминирования»,- отметил Рубен Аракелян.

 

В МЧС отметили, что информацию о заминированных территориях планируется включить в электронные паспорта общин Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора