Омбудсмен: Под угрозой оказалось право на охрану здоровья граждан - Mediamax.am

4092 просмотров

Омбудсмен: Под угрозой оказалось право на охрану здоровья граждан


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Аппарат Омбудсмена с раннего утра получал сигналы о том, что из-за блокирования дорог и мостов граждане не могут реализовать право на охрану здоровья и другие жизненно важные права.

«Звонки касались трудностей, связанных с получением медицинской помощи и доступом в свои квартиры и дома, места работы.

 

Из-за блокирования дорог и мостов для компетентных органов возникли серьезные затруднения и препятствия для выполнения своих обязанностей»,- говорится в сообщении омбудсмена.

 

Офис омбудсмена счел крайне тревожными сведения о том, протестующие останавливали машины скорой медицинской помощи, проверяли их и только после, по собственному усмотрению, позволяли передвигаться.

 

«Тревожно и то, что с целью блокирования городских дорог и трасс напротив машин ставят детей школьного возраста, в том числе – учеников начальных классов»,- говорится в заявлении аппарата омбудсмена.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора