Никол Пашинян: Необходимо повернуть вспять колесо эмиграции - Mediamax.am

4422 просмотров

Никол Пашинян: Необходимо повернуть вспять колесо эмиграции


Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. 8 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином Вторым присутствовал на выпускном мероприятии слета Всемирного молодежного союза Армянской Апостольской церкви, в котором приняли участие порядка 400 молодых людей из более 20 стран Диаспоры.

Представляем отрывки из выступления Никола Пашиняна.

 

Задача и идеология

 

Когда мы говорим, что представляем Армению как единое государство, которое должно сконцентрировать человеческие ресурсы армян или их большую часть на своей территории и обеспечить безопасность и благосостояние большей части нашего народа, это не просто идеологическая задача для нас. Это задача, которую мы хотим решить.

 

Цель и лучшее место

 

Республика Армения – страна, которая является родиной для нас всех.

Фото: Пресс-служба правительства РА

Республика Армения – страна, где мы должны жить, творить, жениться, иметь детей, приглашать других наших соотечественников, превращать клятву об усилении родины в ежедневную работу. В этом заключается наша цель, и ей мы служим ежедневно.

 

Республика Армения должна быть лучшим местом в мире для нас всех в правовом, экономическом, политическом, социальном смысле этого слова.

 

Колесо эмиграции

 

Со времен Багратуни колесо эмиграции из Армении постоянно вращалось. Наша самая главная цель – не только остановить это колесо, но и повернуть его вспять, чтобы люди так же непрерывно возвращались в Армению, как в свое время на протяжении веков эмигрировали. Это наша самая важная цель».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора