Виктор Согомонян рассказывает о трансформации политических смыслов в медиа - Mediamax.am

6278 просмотров

Виктор Согомонян рассказывает о трансформации политических смыслов в медиа


Виктор Согомонян
Виктор Согомонян

Фото: Из личного архива


Ереван/Медиамакс/. Доктор политических наук, руководитель офиса второго президента Армении Виктор Согомонян начал читать специальный курс для магистрантов факультета международной журналистики Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

Спецкурс «Трансформации политических смыслов в системе современных масс-медиа» состоит из четырех частей.

 

Виктор Согомонян, в частности, рассказывает о трансформации систем коммуникации в современном мире, исчезновении разницы между «привилегированным» автором, имеющим доступ к каналам связи, и «пассивным» адресатом.

 

Он демонстрирует произошедшие за последние 10 лет изменения сущностных характеристик политического дискурса, рассказывает об увеличении «подражательного» компонента в социальных действиях современного человека, находящегося под беспрецедентным влиянием сюжетов и героев произведений массовой культуры.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора