Эчмиадзин – лучшее место для размышлений, сказал Пашинян - Mediamax.am

3002 просмотров

Эчмиадзин – лучшее место для размышлений, сказал Пашинян


Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что «для идентичности нашего народа и страны ценности Армянской апостольской церкви имеют ключевое значение».

Пашинян заявил об этом на встрече с Католикосом всех армян Гарегином Вторым в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

 

«Это восприятие всегда направляло и будет направлять нас. В Вашей речи вы выразили надежду, чтобы выборы прошли мирно. Интересно, что в Армении сложилось такое восприятие: выборы и мир, по известным обстоятельствам, стали восприниматься как антонимы. Однако хочу заверить Вас, что по-другому и быть не может, выборы в Армении пройдут однозначно мирно»,- отметил и.о. премьер-министра.

   

Он подчеркнул, что Первопрестольный Эчмиадзин имеет особое значение для каждого последователя Армянской апостольской церкви, в том числе для его семьи. 

 

«Время от времени нужно бывать в Первопрестольном Святом Эчмиадзине. Это также самое удобное место для размышлений, раздумий о прошлом и будущем», - добавил Никол Пашинян.

 

Комментируя внеочередные парламентские выборы 9 декабря, Гарегин Второй отметил, что с доверием и оптимизмом относится к предстоящим выборам, и выразил надежду, что они пройдут в мирной, спокойной и объединяющей атмосфере.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора