Роберт Кочарян будет арестован - Mediamax.am

4430 просмотров

Роберт Кочарян будет арестован


Фото: Медиамакс


Ереван/Медиамакс/. Апелляционный суд принял сегодня решение применить арест в качестве меры пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна.

Прокуратура и потерпевшая сторона представила жалобы против решения суда первой инстанции об изменении ареста как меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна под личным поручительством действующего и бывшего президентов Арцаха. Они попросили суд полностью отменить решение суда первой инстанции, принять новый судебный акт и выбрать арест в качестве меры пресечения.  

 

Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя Армении во время событий 1-2 марта 2008 года, а также в получении взятки в особо крупных размерах.

 

Второй президент Армении находился под арестом с 7 декабря 2018 года по 18 мая 2019 года. Суд общей юрисдикции Еревана 18 мая изменил меру пресечения в отношении Роберта Кочаряна и освободил его из-под стражи. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора