«Бабушка была вынуждена оставить дочь на ступеньках церкви» - Mediamax.am

exclusive
14184 просмотров

«Бабушка была вынуждена оставить дочь на ступеньках церкви»


Фото:


В апреле 2015 года, в канун 100-летия Геноцид армян, Guardian предложила своим читателям из Армении и диаспоры рассказать о том, как геноцид повлиял на историю их семей.

 

На проект, который вела сеть New East network, откликнулось более 500 человек, приславших письма, фотографии и свидетельства, часть которых была представлена на сайте.

 

Год спустя, накануне 101-й годовщины Геноцида, Медиамакс и Gurdian решили совместно представить некоторые из полученных, не неопубликованных ранее материалов.

 

 

Мисак Урфаян

 

У бабушки были сын и дочь, когда начались гонения и резня. Ее мужа убили и она была вынуждена бежать.

 

Она не могла взять с собой обоих детей и ей пришлось оставить 5-летнюю дочку на ступенях местной церкви и бежать с сыном в пустыню. В дальнейшем она обосновалась в Ливане, где повторно вышла замуж и родила моего отца.

 

Бабушка так и не узнала, что стало с дочкой. Не могу представить себе ту боль, которую она пережила, потеряв ее.  Тем не менее, она нашла в себе силы, родила детей от второго брака и создала новую семью.

 

Эту историю я передал своим детям, чтобы они знали, через что довелось пройти их предкам.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора