Клинтон обещает не воевать в случае избрания президентом - Mediamax.am

13950 просмотров

Клинтон обещает не воевать в случае избрания президентом


Фото: REUTERS


Хиллари Клинтон, которая считается наиболее вероятным кандидатом в президенты США от Демократической партии, пообещала в случае своего избрания избегать военных действий и использовать дипломатию.

«Я думаю, крайне важно, чтобы каждый президент делал все от него зависящее, чтобы избегать военных действий. Это должно быть последним средством, а не первоочередным выбором» - сказала она, отвечая на вопросы жителей штата Айова.

 

По ее словам, глава государства должен опираться на дипломатию, даже если достижение результата в таком случае становится «медленным, скучным, сложным» процессом.

 

Кроме того, сообщает ТАСС, Клинтон сказала, что намерена пользоваться «теми выдающимися возможностями, которыми мы обладаем, для защиты наших ценностей по всему миру».

 

В связи с этим бывшая первая леди США напомнила о переговорах по ядерной программе Ирана. По ее словам, когда выяснилось, что Тегеран двигается к созданию ядерной бомбы, у американской администрации «было два выбора - повернуться спиной и ждать, пока кто-то другой начнет действовать, или же применить новую стратегию».

 

В результате США способствовали введению против Ирана международных санкций, что заставило руководство республики сесть за стол переговоров. Клинтон заметила, что многие союзники Вашингтона в регионе предлагали решить данный вопрос при помощи бомбардировок. «Я потратила много времени, объясняя нашим друзьям, что это плохая идея», - подчеркнула она.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора