На площади Республики в Ереване будет построена подземная парковка - Mediamax.am

8843 просмотров

На площади Республики в Ереване будет построена подземная парковка


Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Министр градостроительства Армении Нарек Саргсян представил сегодня крупные строительные программы, связанные с малым центром Еревана.

Выступая на пресс-конференции по итогам года, он сказал, что план проекта «Старый Ереван» будет полностью готов к марту 2015 года. Автор проекта, архитектор Левон Варданян в настоящее время обсуждает в Швейцарии детали с инвестором Варданом Сирмакешом. 

 

Говоря о площади Республики, министр сказал, что важнейшей задачей является строительство подземной автопарковки на ее территории.

 

«Идут активные переговоры, разрабатывается предложение по строительству трехъярусной парковки, рассчитанной на 1000 автомобилей. Кроме того, подземные переходы решат проблему пробок, которые возникают из-за перекрестков, регулируемых светофорами», - разъяснил он.

 

Что касается Северного проспекта, то, по словам Нарека Саргсяна, «он является удачным отражением нашей градостроительной культуры».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора