Разрабатывается новая транспортная концепция Еревана - Mediamax.am

25196 просмотров

Разрабатывается новая транспортная концепция Еревана


Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Мэр Еревана Тарон Маргарян сказал сегодня, что идет работа над концепцией решения транспортых проблем столицы, которая будет представлена общественности по мере готовности.

Об этом мэр сказал, отвечая на вопросы граждан относительно городского транспорта.

 

По словам Тарона Маркаряна, подходы будут включать внедрение единой системы оплаты для всех видов городского транспорта, установление четких графиков работы транспорта, использование автобусов с системой GPS и т. д.

 

«А пока в рамках действующей транспортной системы делается все возможное, чтобы перемещения граждан по городу были по возможности безопасными и надежными», - сказал мэр.

 

Комментируя перспективы строительства новой станции метрополитена, мэр отметил, что расширение сети метро было бы большим достижением, но оно требует больших инвестиций. Тарон Маргарян добавил, что городские власти ведут на эту тему переговоры с разными международными структурами.

 

По вопросу восстановления и модернизации троллейбусной сети Ереване ведутся переговоры с Европейским банком реконструкции и развития, добавил мэр.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора