Араратский бакалавриат получил международное признание - Mediamax.am

12235 просмотров

Араратский бакалавриат получил международное признание


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян заявил сегодня, что программа Араратского бакалавриата (АБ) получила международное признание.

Об этом министр заявил на встрече с президентом Армении.

 

Левон Мкртчян сказал, что доклад Национального агентства аккредитации Великобритании признал АБ программой, равносильной лучшим международным школьным программам, и включил его в единую систему поступления в вузы Соединенного Королевства.

Министр доложил, что система центров отличия внедряется также в старших школах: более 20 школ в марзах и Арцахе включены в список школ, претендующих на внедрение Араратского бакалавриата. По вышеупомянутой программе осуществлена переквалификация учителей.

 

Разработан также элемент аттестации, являющийся частью программы «Учитель». Целью элемента является выявление квалифицированных учителей, улучшение системы присвоения званий и обеспечение школ новыми квалифицированными кадрами.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора