Президент Ирана посетит Армению в декабре - Mediamax.am

6219 просмотров

Президент Ирана посетит Армению в декабре


Президент Ирана Хасан Рухани
Президент Ирана Хасан Рухани

Фото: http://time.com/


Ереван/Медиамакс/. Иранист Вардан Восканян сказал сегодня, что визит президента Ирана Хасана Рухани в Армению намечен на декабрь.

«Армения и Иран в последнее время сделали ряд важных шагов, которые нуждаются в окончательном подтверждении на высшем уровне. Визит президента Ирана, который точно состоится в декабре, будет нацелен на планирование дальнейшего развития двусторонних отношений»,- сказал в беседе с журналистами Вардан Восканян.

 

По его словам, наиболее значительные достижения в армяно-иранских отношениях за последнее время были достигнуты в области экономики.

 

«В этом контексте для Ирана важна роль Армении, которая может связать Персидский залив с Черным морем»,- отметил иранист.

 

На вопрос, могут ли отношения между Ираном и Азербайджаном помешать становлению динамично развивающихся армяно-иранских связей, Вардан Восканян ответил:

 

«Иран однозначно воспринимает Армению как дружественную страну, поэтому, разрабатывая свою повестку с Ираном, мы не должны оглядываться на его отношения с Азербайджаном. Достаточно просто следить за их развитием».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора