ЕАЭС нужно укрепить изнутри, сказал президент Армении - Mediamax.am

10670 просмотров

ЕАЭС нужно укрепить изнутри, сказал президент Армении


Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении назвал первоочередной задачей Евразийского экономического союза укрепление ЕАЭС изнутри.

Серж Саргсян сказал об этом на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке.

 

«У нас две важные цели: первая – укрепление союза изнутри, дальнейшая либерализация нашего общего экономического пространства путем устранения барьеров, минимизации изъятий и ограничений для свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы; вторая – увеличение степени международной вовлеченности ЕАЭС. Обе эти цели являются взаимодополняющими и влияют на эффективность и международный авторитет организации», - сказал президент Армении.

 

Серж Саргсян отметил важность сотрудничества ЕАЭС с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями.

 

«В 2016 году в конструктивном ключе прорабатывались вопросы сотрудничества с Ираном, Китаем, Индией, Египтом и многими другими странами. Армения заинтересована в правовом закреплении соответствующих договоренностей, достигнутых в этих направлениях, в частности, с Исламской Республикой Иран, с которой нас связывают прагматичные, взаимовыгодные и добрососедские отношения», - добавил президент.

 

Серж Саргсян приветствовал разработку и публикацию «Белой книги», в которой зафиксированы 60 согласованных препятствий на рынке ЕАЭС.

 

«Армения будет и далее реализовывать намеченные планы по преодолению последствий глобальных негативных экономических явлений, переходу к устойчивому экономическому росту, в том числе за счет использования интеграционного потенциала Союза», - сказал Серж Саргсян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора