Карен Карапетян встретился с президентом Ирана - Mediamax.am

14346 просмотров

Карен Карапетян встретился с президентом Ирана


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Сегодня в Тегеране состоялась встреча премьер-министра Армении Карена Карапетяна и президента Ирана Хасана Роухани.

 

«Армения придает большую важность теплым и дружественным отношениям с соседним Ираном. Эти отношения находятся на высоком уровне»,- цитирует слова премьер-министра пресс-служба правительства.

 

Хасан Роухани подчеркнул, что готов содействовать инициативам правительств двух стран и реализации совместных программ.

 

Собеседники подчеркнули важность углубления и расширения сотрудничества в сферах энергетики, сельского хозяйства, информационных технологий и туризма, а также в рамках свободных экономических зон «Сюник» и «Арас».

 

Карен Карапетян отметил, что Армения высоко ценит сбалансированную позицию Ирана в вопросе урегулирования карабахского конфликта, которая является одной из важных гарантий мира и безопасности в регионе.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора