ЕС придает важность правильной реализации соглашения с Арменией - Mediamax.am

14429 просмотров

ЕС придает важность правильной реализации соглашения с Арменией


Петр Свитальский
Петр Свитальский

Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Руководитель делегации ЕС в Армении Петр Свитальский заявил сегодня, что подписанное 24 ноября в Брюсселе ««Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве» очень важно и открывает новую дверь для сотрудничества»».

«Подписание этого документа является взаимным успехом для всех нас, и очень важно, чтобы соглашение наилучшим образом было претворено в жизнь. Сегодня мы уже готовим необходимые основы»,- отметил Петр Свитальский.

 

По словам посла, граждане Армении останутся в большом выигрыше от правильной и эффективной реализации соглашения.

 

«Права человека будут лучше защищены, укрепится верховенство закона. ЕС поделится своим опытом в сфере эффективного управления. Соглашение принесет также экономические выгоды и будет способствовать росту торговли и инвестиций из ЕС в Армению»,- заметил он.

 

Петр Свитальский сообщил, что Евросоюз собирается на 25% увеличить финансовую помощь Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора