Делегация Армении участвует в заседаниях ОДКБ - Mediamax.am

17966 просмотров

Делегация Армении участвует в заседаниях ОДКБ



Ереван/Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян и министр обороны Виген Саргсян приняли сегодня в Минске участие в совместном заседании Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ.

В МИД Армении отметили, что министры обсудили реализацию решений ереванской сессии Совета коллективной безопасности 2016 года.

 

Были рассмотрены вопросы, касающиеся сопоставления внешней политики государств-членов ОДКБ, развития военного и военно-технического сотрудничества, информационной безопасности и борьбы против терроризма. Обсуждались также последние события в Сирии и на Ближнем Востоке.

 

Эдвард Налбандян подчеркнул, что в принятой в прошлом году на ереванском саммите организации «Стратегии развития ОДКБ до 2025 года» четко указаны дальнейшие действия организации.

 

Виген Саргсян в рамках заседания встретился со своими коллегами из стран-членов ОДКБ, в том числе с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора