Маргвелашвили: «Наша культура и традиции взаимосвязаны» - Mediamax.am

16498 просмотров

Маргвелашвили: «Наша культура и традиции взаимосвязаны»


Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян подтвердил готовность углублять сотрудничество с Грузией в духе дружбы, взаимопонимания и гармонии.

Об этом президент заявил 25 декабря в Тбилиси, после встречи с президентом Грузии Гиоргием Маргвелашвили.

 

«Мы обсудили вопросы безопасности и стабильности южно-кавказского региона. В этом контексте мы подчеркнули важность сохранения сбалансированного и конструктивного подхода к чувствительным для двух стран вопросам. Мы солидарны в том, что всеобъемлющее и долгосрочное урегулирование конфликтов возможно исключительно мирным путем, в рамках согласованных форматов. 

Фото: Пресс-служба президента РА

Во всех переговорах мы стараемся принимать такие документы, заявления, резолюции, которые не наносят ущерба интересам Грузии. На мой взгляд, такая позиция как с и армянской, так и с грузинской стороны принесет только пользу нашим народам»,- отметил президент Армении.

 

Во время выступления на официальном приеме у Гиоргия Маргвелашвили Серж Саргсян  заявил, что «мы с особой теплотой относимся к Грузии и ко всему грузинскому».

 

«Сегодня неотъемлемой частью нашей повседневной жизни являются  грузинское кино, песня и танцы, грузинский хлеб, вино и кухня»,- отметил глава Армении.

Фото: Пресс-служба президента РА

Гирогий Маргвелашвили в своем выступлении заявил, что «секрет нашей дружбы заключается не только в легендарном братстве прародителей Картлоса и Айоса».

 

«Наша культура, искусство, фольклор и традиции взаимосвязаны друг с другом, а история насыщена примерами взаимной поддержки. Благодаря именно этому нам удалось преодолеть множество препятствий, объединиться вокруг многочисленных вызовов и сохранить ту идентичность, которой так гордятся наши народы»,- подчеркнул президент Грузии.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора