Подписан документ о реализации приоритетов партнерства Армения-ЕС - Mediamax.am

6432 просмотров

Подписан документ о реализации приоритетов партнерства Армения-ЕС


Фото: European Commission

Фото: European Commission

Фото: European Commission


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Европейской комиссии Федерика Могерини подписали 21 февраля в Брюсселе документ о реализации приоритетов в рамках партнерства Армения-ЕС.

Налбандян и Могерини обсудили также участие Армении в программах  COSME и «Горизонт 2020», а также вопросы переговоров по Соглашению о едином воздушном пространстве. Стороны выразили удовлетворение грядущим присоединением Армении к программе «Творческая Европа».

 

Министр иностранных дел Армении и Верховный представитель ЕС также обменялись мнениями по актуальным международным и региональным проблемам. Эдвард Налбандян представил Могерини совместные усилия Армении и  Минской группы ОБСЕ, направленные на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора