Дарига Назарбаева предложила Тиграну Саргсяну создать «евразийский «Евроньюс»» - Mediamax.am

7703 просмотров

Дарига Назарбаева предложила Тиграну Саргсяну создать «евразийский «Евроньюс»»


Дарига Назарбаева
Дарига Назарбаева

Фото: https://informburo.kz


Ереван/Медиамакс/. Дочь президента Казахстана Дарига Назарбаева предложила председателю Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграну Саргсяну обсудить возможность создания телевидения ЕАЭС по аналогии с «Евроньюс».

Как говорится в сообщении пресс-службы ЕЭК, на встрече в Москве 27 февраля Тигран Саргсян и глава комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Казахстана Дарига Назарбаева обсудили «вопросы евразийской интеграции и усиление информационной поддержки Евразийского экономического союза (ЕАЭС)».

 

Аргументируя свое предложение о создании «евразийского «Евроньюс»», Дарига Назарбаева сказала:

 

«Необходимо разъяснять, как подписанные сегодня международные договоры и соглашения отразятся завтра на гражданах наших стран».

 

Медиамакс отмечает, что кандидат в президенты Армении Армен Саргсян выступал основателем ежегодного Евразийского медиа-форума в Астане, председателем оргкомитета которого была Дарига Назарбаева. --0--

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора